Рейтинг@Mail.ru
Сорокина выступит в эстафете на втором этапе Кубка мира по биатлону - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сорокина выступит в эстафете на втором этапе Кубка мира по биатлону

Читать ria.ru в
Стал известен состав женской сборной России на второй этап Кубка мира. В спринте в Австрии выступят Анна Богалий-Титовец, Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Яна Романова, Светлана Слепцова и Екатерина Юрлова.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Российская биатлонистка Наталья Сорокина получит шанс проявить себя в эстафетной гонке на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

В среду стал известен состав женской сборной России на второй этап Кубка мира. В спринте в Австрии выступят Анна Богалий-Титовец, Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Яна Романова, Светлана Слепцова и Екатерина Юрлова.

"Тренерский штаб планирует, что Наталья Сорокина выступит в эстафетной гонке. Наталью отличает высокое качество стрельбы, поэтому тренеры хотят проверить ее в эстафете. Все семь девочек планомерно готовятся к гонкам второго этапа Кубка мира", - рассказал главный тренер сборных команд России Валерий Польховский.

Польховский сообщил, как проходит подготовка второй команды к этапу Кубка IBU, который состоится в Италии. "Что же касается Кубка IBU, то к тренировкам вернулась Екатерина Глазырина. Она уже проделала первую скоростную работу. Тренеры команды, выступающей на Кубке IBU, планируют, что Глазырина примет участие в спринтерской гонке, которая состоится в Риднауне 11 декабря", - рассказал он.

Тем временем сборная России перебралась из шведского Эстерсунда в Хохфильцен. Женская команда прибыла в Хохфильцен 6 декабря, мужская - днем ранее.

"Здесь пройдут два ближайших этапа Кубка мира. Третий этап сюда перенесли из французского Анси, потому что там были проблемы со снегом, - рассказала Богалий-Титовец. - Сейчас в Хохфильцене идет хороший снег, чему все мы очень рады. Я люблю такую настоящую зимнюю погоду. По опыту прошлых лет могу сказать, что если в Хохфильцене пошел снег, то это всерьез и надолго. Здесь даже бывало так, что ты бежишь по трассе и из-за сильного снегопада ничего не видишь вокруг. Иногда даже за пределы трассы заступаешь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала