Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала более 70 участников акции в центре Петербурга - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция задержала более 70 участников акции в центре Петербурга

Читать ria.ru в
"По предварительной информации, задержаны и доставлены в территориальные отделы более 70 человек", - сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области, добавив, что в отношении задержанных будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек - РИА Новости. Сотрудники полиции задержали в среду вечером около 70 участников несанкционированной акции в центре Петербурга, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Оппозиционеры, недовольные итогами выборов в Госдуму и парламент Петербурга, на которых лидирует "Единая Россия", митингуют в центре города уже четвертый день - с воскресенья. Каждый раз несанкционированные акции сопровождаются задержанием большого количества участников.

В среду, как и в предыдущие дни, полиция неоднократно предупреждала собравшихся о незаконности мероприятия и требовала освободить проход к метро. После того, как митингующие проигнорировали эти требования, начались задержания.

"По предварительной информации, задержаны и доставлены в территориальные отделы более 70 человек", - сказал представитель управления, добавив, что в отношении задержанных будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Он также сообщил, что в отношении двух задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ - "оскорбление представителя власти". Максимальная санкция по этой статье - год исправительных работ.

Во вторник в центре Петербурга полиция задержала около 200 участников несанкционированной акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала