Рейтинг@Mail.ru
Полиция ликвидировала лагерь протестующих в Сан-Франциско - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция ликвидировала лагерь протестующих в Сан-Франциско

Читать ria.ru в
Полиция Калифорнии в среду ликвидировала палаточный городок протестного движения "Захвати Сан-Франциско", арестовав около 50 участников акции, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Полиция Калифорнии в среду ликвидировала палаточный городок протестного движения "Захвати Сан-Франциско", арестовав около 50 участников акции, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, утром в среду лагерь, разбитый в центре Сан-Франциско два месяца назад, окружили десятки полицейских автомобилей, пожарные машины и "скорая помощь".

"Они дали нам пять минут для того, чтобы освободить площадь, а затем начали срывать палатки и кидать их в мусорные грузовики с уплотнителем груза", - сообщил агентству один из очевидцев событий.

Глава городской полиции Грег Сур (Greg Suhr) заявил, что его сотрудники в ходе операции демонтировали более 100 незаконно установленных палаток.

Местное радио передает, что правоохранительные органы арестовали около 50 манифестантов, которые скандировали лозунги "захватнического" движения, когда их вели к полицейским автобусам.

Протестная акция "Захвати Уолл-Стрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября и распространилась затем на ряд крупных городов США, включая Лос-Анджелес, Майами, Нью-Джерси и Вашингтон, а также страны Европы. Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом". Активисты считают, что действуют от имени большинства населения США (отсюда одно из названий движения - "99%").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала