Рейтинг@Mail.ru
Эпидемпорог по гриппу превышен в Москве лишь среди детей до 6 лет - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемпорог по гриппу превышен в Москве лишь среди детей до 6 лет

Читать ria.ru в
"По данным Роспотребнадзора, среди детей от нуля до двух лет эпидемпорог по гриппу превышен на 13,6%, а среди детей от трех до шести лет - на 3,5%", - сообщил РИА Новости представитель столичного департамента здравоохранения.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Заболеваемость гриппом в Москве превысила эпидемический порог лишь среди детей до шести лет, сообщил РИА Новости в среду представитель столичного департамента здравоохранения.

В конце ноября руководитель департамента Леонид Печатников заявлял, что эпидемпорог в столице превышен среди детей на 10%. При этом больше всего заболевших - школьники.

"По данным Роспотребнадзора, среди детей от нуля до двух лет эпидемпорог по гриппу превышен на 13,6%, а среди детей от трех до шести лет - на 3,5%. Но никакого критического ухудшения по ситуации с гриппом в городе нет", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в целом показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве ниже эпидемического порога на 16,5%, в частности, среди взрослого населения - ниже на 45,5%, а среди школьников - на 13,5%.

"Ситуация оценивается как неэпидемическая", - подчеркнул представитель департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала