Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался взыскать с "Правого дела" компенсацию по иску Ропиной - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказался взыскать с "Правого дела" компенсацию по иску Ропиной

Читать ria.ru в
Басманный суд Москвы в среду оставил без удовлетворения иск писательницы Людмилы Ропиной к партии "Правое дело" о нарушении ее авторских прав, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости, Диана Гуцул. Басманный суд Москвы в среду оставил без удовлетворения иск писательницы Людмилы Ропиной к партии "Правое дело" о нарушении ее авторских прав, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Ропина перед слушаниями сообщила корреспонденту РАПСИ/rapsinews.ru, что довольна частичным выполнении своих требований со стороны ответчика. По мнению заявителя, исчезновение билбордов с портретом Михаила Прохорова, а также изменение дизайна сайта партии связаны с ее иском. "Осталось только компенсацию морального ущерба получить", - добавила она.

Суду Ропина в среду сказала, что договорилась с Прохоровыи поддерживать "Правое дело" и продвигать партию на сайте. "На 30 миллионов рублей договор должен был быть. Они тянули время, говорили, что он в разъездах. Связались со мной только после иска, предложили сотрудничать, но я отказалась, сказав, что иск уже в производстве", - сказала Ропина, добавив, что проведенная ею экспертиза показала идентичность сайтов на 99,9%. Выступивший на суде в качестве свидетеля сл стороны истицы предприниматель сообщил суду, что занимал Ропиной полтора миллиона рублей на реализацию проекта.

Сторона ответчика в свою очередь заявила, что ''невооруженным глазом видно, что сайты не идентичны". Представитель партии сообщила суду, что ответчик выбран заявителем не надлежащим образом, поскольку партия не может нести ответственности за других отдельных лиц.

Кроме того, представитель продемонстрировала суду договор с организацией, которая создала сайт и сказала, что лица, с которыми якобы вела переговоры Ропина, не состоят в партии и никакого отношения к ней не имеют. Так же сторона ответчика посчитала, что дизайн сайта не относится к интеллектуальной собственности, а желтый цвет используют многочисленные компании.

Ропина сообщила, что намерена обжаловать решение суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала