Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Южный может отказаться от участия в Олимпиаде - тренер - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисист Южный может отказаться от участия в Олимпиаде - тренер

Читать ria.ru в
"Предстоящая Олимпиада крайне неудачна в том плане, что она пройдет на траве, причем уже после того, как травяной сезон закончится, - заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Борис Собкин. - Участие в Олимпиаде потребует очень больших жертв, а Миша уже не в том возрасте, когда можно на такие жертвы идти".

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Российский теннисист Михаил Южный серьезно подумает, будет ли он выступать на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, даже если он на них отберется, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Борис Собкин.

Согласно правилам отбора на Олимпиаду-2012, утвержденным Международной теннисной федерацией (ITF), игрок должен по состоянию на 11 июня 2012 года входить в число 56 лучших в мировом рейтинге. Одна страна в одиночном турнире может выставить максимум четырех теннисистов.

"Предстоящая Олимпиада крайне неудачна в том плане, что она пройдет на траве, причем уже после того, как травяной сезон закончится, - отметил Собкин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Участие в Олимпиаде потребует очень больших жертв, а Миша уже не в том возрасте, когда можно на такие жертвы идти. Посмотрим, как все будет. Я не говорю, что Южный не будет играть на Олимпиаде. Я говорю, что если он туда попадет, то мы будем серьезно думать на эту тему, и если мы решим играть, то как в связи с этим строить календарь".

Олимпийский теннисный турнир пройдет на кортах Уимблдона с 28 июля по 5 августа. Южному, который в настоящее время занимает 35-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), в июне 2012 года исполнится 30 лет.

"Я понимаю, что, например, в легкой атлетике все то, что я говорю, звучало бы дико, - добавил Собкин. - Но теннис - очень специфичный вид спорта, и я уверен, что те люди, которые в нем варятся, меня поймут".

Тренер добавил, что "и попасть на Олимпиаду Южному будет непросто", несмотря на то, что в настоящее время теннисист находится в хорошей форме. "Мише будет уже 30 лет, он 14-й год в профессиональном туре, - пояснил тренер. - Хотя сейчас он играет очень хорошо, тренируется, и я не вижу хотя бы одного компонента, в котором бы он сдал. Наоборот, он в чем-то прибавил".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала