Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты московского "Динамо" обыграли "Северсталь" в матче КХЛ - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты московского "Динамо" обыграли "Северсталь" в матче КХЛ

Читать ria.ru в
Московское "Динамо" одержало победу над череповецкой "Северсталью" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало победу над череповецкой "Северсталью" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 2:1. В составе "Динамо" по шайбе забросили Сергей Соин (12-я минута) и Марек Квапил (31), у гостей отличился Йозеф Страка (27).

Команды уже встречались в этом сезоне, стартовую игру чемпионата "Динамо" проиграло в Череповце. Команда Олега Знарка подошла к матчу, занимая 5-ю строчку турнирной таблицы, тогда как "Северсталь" - лишь 11-ю. Как признал перед матчем директор череповецкого клуба Николай Пятунин, дела у "Северстали" пока "не очень" - из последних четырех матчей она проиграла три. "Динамо" в последних трех матчах также потерпело три поражения.

Начало матча осталось за "Динамо". "Бело-голубым" лишь на 12-й минуте удалось распечатать ворота Вадима Тарасова - это сделал бывший лидер череповецкой команды Сергей Соин. Однако закрепить преимущество динамовцам было сложно, они значительно сбавили атакующие действия. Гости события не форсировали, четко действуя в обороне и дожидаясь своего момента.

Этот момент наступил во втором периоде, Йозеф Страка сравнял счет на 27-й минуте, воспользовавшись неразберихой у динамовских ворот - 1:1.

Уже в следующей смене у череповчан была еще одна возможность забить, но вместо этого гости получили удаление за нарушение численного состава. Возможность реализации большинства помогла "Динамо" вернуться в игру, тем более, что большинством "бело-голубые" владели несколько раз подряд. Удаление Богдана Киселевича динамовцы реализовали, вторую шайбу на 31-й минуте в ворота Тарасова забросил Марек Квапил - 2:1. На этом удаления у "Северстали" не закончились, в том числе в концовке периода последовало второе нарушение численного состава.

Начало третьего периода гости провели гораздо более собранно, уделив максимум внимания обороне. Реальных моментов "Динамо" создать не удавалось. Хороший шанс выпал форварду "бело-голубых" Денису Толпеко, который воспользовался ошибкой "сталеваров" и фактически получил возможность пробить буллит, выскочив один на один с Тарасовым, но не смог переиграть вратаря. Первый номер "Северстали" Василий Кошечкин, сидевший в этот момент на трибуне, поаплодировал действиям сменщика.

Хозяева льда, хоть и без особой прыти, но старались увеличить разрыв в счете. "Опасные" цифры на табло волновали болельщиков, просивших свою команду забить еще один гол. Но после очередных попыток шайба даже не доходила до Тарасова. В концовке на скамейку штрафников отправились сначала Артем Чернов, а потом капитан "Динамо" Алексей Кудашов. Втроем "бело-голубым" предстояло играть больше минуты. Тренер гостей Дмитрий Квартальнов взял тайм-аут. Но свой шанс "Северсталь" так и не использовала, череповчанам даже не удавалось закрепиться в зоне хозяев. Уверенно отыграв втроем, динамовцы довели матч до победы.

"Динамо" проведет следующий матч 8 декабря на своем льду против чеховского "Витязя". "Северсталь" в этот же день сыграет в Нижнем Новгороде с "Торпедо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала