Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД ФРГ призывает расследовать нарушения на выборах в РФ - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД ФРГ призывает расследовать нарушения на выборах в РФ

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле призвал представителей России на встрече ОБСЕ в Вильнюсе расследовать сообщения о многочисленных нарушениях во время выборов в Госдуму 4 декабря.

БЕРЛИН, 6 дек - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле призвал представителей России на встрече ОБСЕ в Вильнюсе расследовать сообщения о многочисленных нарушениях во время выборов в Госдуму 4 декабря.

"Сообщения (наблюдателей) показывают, что Российской Федерации еще нужно пройти определенный путь для того, чтобы полностью соответствовать стандартам ОБСЕ", - сказал он, его цитирует агентство DPA.

В понедельник европейские наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ, ПАСЕ и ОБСЕ заявили, что зафиксировали нарушения в ходе подсчета голосов на выборах в Госдуму, в частности, вброс бюллетеней на некоторых избирательных участках и препятствование работе наблюдателей.

"Мы с беспокойством восприняли сообщения наблюдателей ОБСЕ из России", - сказал он.

МИД РФ во вторник заявил, что считает неприемлемыми высказывания госсекретаря США Хиллари Клинтон и других представителей администрации США относительно прошедших в России парламентских выборов.

Клинтон на заседании СМИД ОБСЕ назвала прошедшие в РФ парламентские выборы "несвободными и несправедливыми", а официальный представитель Белого дома заявил об "обеспокоенности" сообщениями о нарушениях в ходе парламентских выборов в России.

Согласно заявлению руководителя Центральной избирательной комиссии России Владимира Чурова по итогам обработки 99,99% протоколов на выборах Государственной думы "Единая Россия" набирает 49,3% голосов, КПРФ - 19,2%, ЛДПР - 12,0%, "Справедливая Россия" - 13,25%". Партии "Яблоко", "Патриоты России", "Правое дело" не набрали проходной балл и не будут представлены в Госдуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала