Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге начали задерживать участников несанкционированной акции - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге начали задерживать участников несанкционированной акции

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции начали задерживать участников несанкционированной акции, которая началась во вторник вечером около Гостиного двора в центре Петербурга, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 дек - РИА Новости. Сотрудники полиции начали задерживать участников несанкционированной акции, которая началась во вторник вечером около Гостиного двора в центре Петербурга, передает корреспондент РИА Новости.

Подобная акция проходит в Петербурге уже третий день. Ее участники высказывают недовольство прошедшими в России выборами в Госдуму, а также выборами в Законодательное собрание Петербурга.

Перед выходом из метро "Гостиный двор" собралось несколько сотен человек, они стали исполнять гимн России, другие песни, хлопать в ладоши и свистеть. Полиция неоднократно предупредила их о незаконности мероприятия и потребовала освободить проход к метро. После того, как участники отказались уйти, начались задержания.

Задержанных сажают в специально подогнанные автобусы и отвозят в полицейские участки.

Среди задержанных - корреспондент РИА Новости Владимир Быков. По его словам, он по заданию редакции работал на митинге около Гостиного двора.

"Я снимал видео. В это время участников акции стала окружать полиция, я тоже попал в это кольцо. Всех взяли под руки и отвели в автобус", - рассказал журналист.

По его словам, порядка 50 задержанных, среди которых был и он, доставили во второй отдел полиции. "Здесь у нас спросили, кто пресса, со мной было еще трое коллег. У нас переписали все данные и отпустили", - рассказал журналист.

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов по этому поводу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала