Рейтинг@Mail.ru
Аренда за размещение наружной рекламы в Москве может увеличиться - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аренда за размещение наружной рекламы в Москве может увеличиться

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют повысить арендные ставки на размещение наружной рекламы в столице, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Власти Москвы планируют повысить арендные ставки на размещение наружной рекламы в столице, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

Московские власти в апреле 2009 года сократили базовую ставку платы за установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы для поддержки компаний в период кризиса при условии, что они не будут сокращать сотрудников. Соглашение об этом подписали 69 компаний-операторов наружной рекламы. Позже срок действия льготы был продлен до конца 2010 года, в 2011 году ставку аренды для наружной рекламы было решено повысить.

"Настало время пересмотреть арендные ставки, которые не пересматривались с 2007 года",- заявил Черников.

Он отметил, что в 2009-2010 годах из-за кризиса ставки были понижены на 20-30%.

При этом, по его словам, рекламный рынок растет, доход от рекламы увеличивается. "Мы можем ставку повысить, рекламный рынок к этому готов", - сказал глава департамента.

Однако он не уточнил, на сколько может быть повышена ставка. "Город не должен как минимум терять в доходах от рекламы", - подчеркнул чиновник.

По его словам, ставка может быть пересмотрена, когда будет готова схема на размещение объектов наружной рекламы столицы. Это произойдет примерно весной 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала