Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает после заявления Меркель о реформировании еврозоны - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает после заявления Меркель о реформировании еврозоны

© РИА Новости | Перейти в медиабанкШтанговый насос на нефтяной скважине . Архив
Штанговый насос на нефтяной скважине . Архив
Читать ria.ru в
Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15.01 мск повысилась на 0,14 доллара, или на 0,14%, - до 101,13 доллара за баррель.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Цены на нефть во вторник снижаются на фоне заявления канцлера Германии Ангелы Меркель о намерении реформировать еврозону, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15.01 мск повысилась на 0,14 доллара, или на 0,14%, - до 101,13 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,42 доллара, или на 0,38%, - до 110,23 доллара за баррель.

Кроме того Меркель подчеркнула, что действия рейтингового агентства S&P лежат в сфере его ответственности.

Агентство S&P в ночь на вторник приняло решение поместить в список на понижение долгосрочные долговые суверенные рейтинги 15 из 17 стран зоны единой европейской валюты. В частности, в списке оказались все страны еврозоны с наивысшим кредитным рейтингом ("ААА"): Германия, Франция, Нидерланды, Австрия, Финляндия и Люксембург.

Накануне Франция и Германия договорились о принятии новых мер, направленных на осуществление структурных преобразований в Европе. Как заявил президент Франции Николя Саркози, эти меры предусматривают заключение нового основополагающего договора для 27 стран ЕС или для 17 стран еврозоны и государств, которые захотят присоединиться к договору.

Лидеры Франции и Германии провели встречу в понедельник, чтобы подготовиться к саммиту европейских стран, который пройдет в Брюсселе 8-9 декабря. По словам Меркель, в четверг вечером будут приняты важные и необходимые для еврозоны решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала