Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Зенита" пробьются в плей-офф Лиги чемпионов - Долгополов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Зенита" пробьются в плей-офф Лиги чемпионов - Долгополов

Читать ria.ru в
"Зенит" обороняется хуже, чем атакует. Сушить игру, действовать вторым номером - это не стихия "Зенита", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-футболист "сине-бело-голубых", чемпион страны 1984 года Владимир Долгополов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. "Зенит" не уступит "Порту" в матче Лиги чемпионов и как минимум добьется ничьей, которая выведет команду Лучано Спаллетти в плей-офф Лиги чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" экс-футболист "сине-бело-голубых", чемпион страны 1984 года Владимир Долгополов.

"Зенит" 6 декабря сыграет с "Порту" на выезде в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Начало встречи - 23.45 мск. После пяти туров "Зенит" занимает второе место в группе с восьмью очками, опережая "Порту" на один балл. В активе лидирующего АПОЕЛа 9 очков. В отличие от "Порту" питерцев в предстоящем матче устроит ничья, которая гарантирует "Зениту" второе место в группе.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Порту" >>

"Зенит" обороняется хуже, чем атакует. Сушить игру, действовать вторым номером - это не стихия "Зенита". "Зенит" будет в Португалии играть в свою игру: атаковать, потому что обороняться у команды плохо получается. Не очень натренированы зенитовцы играть от обороны, тем более, помимо защитников команды Спаллетти все остальные ребята - игроки атакующего плана. У (Мигеля) Данни, (Данко) Лазовича, Кости Зырянова, Виктора Файзулина есть проблемы с игрой в защите. Ну а надеяться на четверку защитников - это утопия. Поставлю на ничью 1:1, этого будет достаточно. Ничья - это минимум, чего добьется "Зенит" в Порту", - выразил мнение Долгополов.

Он отметил, что забить в Португалии "Зениту" будет нелегко.

"Без (Александра) Кержакова забить "Порту" будет очень сложно. Любой человек и тем более футболист не вечен. Саша травмировался, и оказалось этой осенью, что и забивать у "Зенита" некому. Команде нужен сильный нападающий, который может страховать Кержакова. (Александра) Бухарова я не считаю форвардом, который может изменить ход игры, а Лазович - оттянутый форвард, который на острие не играет. Так что с забитыми мячами у "Зенита" проблема. Забить будет сложно", - рассказал Долгополов.

Он уверен, что "Зенит" не будет играть с мыслью о ничейном результате.

"Зенит" уже привык к Португалии за последние дни, акклиматизировался, но все равно легко не будет, тем более в Порту. Особенно будет тяжело потому, что первый матч в Питере "Зенит" выиграл со счетом 3:1, теперь португальцы настроятся как следует. "Порту" всегда хорош дома, а сейчас еще и форвард "драконов" Халк разыгрался. Тем не менее, думаю, "Зенит" не будет осознанно играть на ничью. Команда Спаллетти будет играть в Порту на победу, при этом надеяться на ничью. Деваться некуда: проигрываешь - отправляешься в Лигу Европы", - резюмировал Долгополов.

Кипрский АПОЕЛ, лидирующий в группе G с 9 очками, досрочно обеспечил себе путевку в плей-офф. "Зенит" набрал 8 баллов, "Порту" - 7. Донецкий "Шахтер" (2 очка) займет последнее место в квартете. "Зенит" в случае поражения от "Порту" будет выступать в Лиге Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала