Рейтинг@Mail.ru
Власти убедили часть сторонников Джиоевой покинуть митинг в Цхинвали - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти убедили часть сторонников Джиоевой покинуть митинг в Цхинвали

Читать ria.ru в
"Мы работаем с гражданами, и нам удалось снять определенные протестные настроения. И по сегодняшнему количеству людей на площади можно судить, что большая часть людей поняла нас и отказалась от акции протеста", - сказал Кокойты.

ЦХИНВАЛИ, 6 дек - РИА Новости. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявляет, что властям удалось убедить значительную часть митингующих на центральной площади Цхинвали отказаться от участия в акции протеста.

"Мы работаем с гражданами, и нам удалось снять определенные протестные настроения. И по сегодняшнему количеству людей на площади можно судить, что большая часть людей поняла нас и отказалась от акции протеста", - сказал Кокойты во вторник.

По его словам, народу рассказывают о нарушениях, которые были допущены в ходе ноябрьских президентских выборов. "Есть убедительные доказательства, и Верховный суд это подтвердил", - сказал Кокойты.

Волнения в Южной Осетии начались после второго тура выборов президента, который состоялся 27 ноября. В первом туре, который прошел 13 ноября, кандидаты в президенты глава МЧС Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева набрали примерно равное количество голосов. Во втором туре, согласно последним публиковавшимся данным, лидировала Джиоева, которая по результатам подсчета 74 из 85 протоколов набирала 56,7% голосов, а Бибилов - 40%.

Однако 29 ноября Верховный суд Южной Осетии признал результаты выборов недействительными из-за нарушений, о которых заявил Бибилов. Повторные выборы главы республики назначены на 25 марта 2012 года, но Джиоева по решению суда в них участвовать не сможет.

Джиоева, не согласившись с решением Верховного суда, объявила себя президентом Южной Осетии, а ее сторонники проводят акции протеста в центре Цхинвали, требуя признать победу своего кандидата. Во вторник суд отклонил жалобу сторонников Джиоевой на решение об отмене результатов выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала