Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд ЮО рассказал, почему Джиоевой нельзя участвовать в выборах - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд ЮО рассказал, почему Джиоевой нельзя участвовать в выборах

Читать ria.ru в
Верховный суд Южной Осетии отклонил жалобу экс-кандидата в президенты республики Аллы Джиоевой на отмену итогов выборов главы государства. Об этом журналистам сообщил председатель суда Ацамаз Биченов.

Верховный суд Южной Осетии на заседании 6 декабря отклонил жалобу экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой на отмену итогов выборов главы государства. Заседание суда длилось несколько минут, при этом сама Джиоева на него не попала.

"Мы в лишний раз пришли к выводу, что это был не суд, а судилище. Ибо председатель Верховного суда один вынес решение о признании выборов недействительными. А сегодня его коллеги разве будут оспаривать его решение?", - сказала экс-кандидат в президенты Республики Южная Осетия Алла Джиоева.

После отклонения жалобы в Цхинвали начались первые задержания. Сотрудники полиции взяли под стражу двух сторонников Аллы Джиоевой, которых подозревают в хранении оружия.

Оппозиционный кандидат Джиоева, согласно последним публиковавшимся данным ЦИК, одерживала победу на президентских выборах. Однако 29 ноября Верховный суд Южной Осетии отменил результаты. Не согласившись с решением суда, Алла Джиоева объявила себя президентом республики. Ее сторонники с прошлой недели проводят акции протеста в центре Цхинвали, требуя признать победу своего кандидата.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала