Рейтинг@Mail.ru
Чернобыльцы, протестующие в Киеве, готовы начать сухую голодовку - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чернобыльцы, протестующие в Киеве, готовы начать сухую голодовку

Читать ria.ru в
Протестующие в Мариинском парке Киева напротив здания правительства Украины чернобыльцы заявляют, что со среды начнут сухую голодовку. Сейчас в парке находится несколько десятков чернобыльцев. К тем, кто голодает здесь с 30 ноября, прибыло пополнение из Харькова и других городов Восточной Украины.

КИЕВ, 6 дек - РИА Новости, Андрей Лубенский. Протестующие в Мариинском парке Киева напротив здания правительства Украины чернобыльцы заявляют, что со среды начнут сухую голодовку.

Сейчас в парке находится несколько десятков чернобыльцев. К тем, кто голодает здесь с 30 ноября, прибыло пополнение из Харькова и других городов Восточной Украины.

По словам Николая Костева, который первым объявил голодовку в Мариинском парке, в среду чернобыльцы намерены объявить сухую голодовку.

"Сейчас мы пьем воду, чай, но это последний день, завтра объявляем сухую голодовку", - сказал Костев. Он выразил надежду, что, возможно, хоть это заставит власти обратить внимание на голодающих чернобыльцев.

Тем временем сотрудники милиции снова составили административные протоколы о правонарушениях в отношении чернобыльцев, проводящих бессрочную голодовку.

"Вчера ночью пришли милиционеры и составили протоколы", - сказал журналистам один из чернобыльцев, показав сам протокол. В протоколе написано, что он проводит акцию протеста у здания правительства, несмотря на запрет суда.

По словам участника акции, требования чернобыльцев абсолютно законные, а вот власть нарушает закон, не выполняя решения судов.

Акции чернобыльцев и других льготных категорий граждан проходят во многих городах Украины. Участники протестов требуют не допустить сокращения им пенсий и обеспечить выполнение судебных решений о выплате задолженностей по льготам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала