Рейтинг@Mail.ru
Митинг на Чистых прудах и шествие к Лубянке. Видео очевидца - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг на Чистых прудах и шествие к Лубянке. Видео очевидца

Читать ria.ru в
Часть участников митинга в центре Москвы, который собрал около 2 тысяч человек, двинулась к Лубянке. Переулки в районе Лубянской площади, Манежа, Тверской улицы оцеплены полицей, входы в метро перекрыты. Видео участника проекта "Ты - репортер".

Митинг движения "Солидарность", согласованный с московскими властями, состоялся в центре Москвы на Чистопрудном бульваре 5 декабря с 19.00 до 20.30. Часть участников митинга, который собрал около двух тысяч человек, после окончания мероприятия двинулась к Лубянке.

Переулки в районе Лубянской площади оцепила полиция, многие входы в метро перекрыли, работали только те, что ведут в сторону книжного магазина "Библио-глобус". По свидетельству очевидцев, полицейские по громкоговорителям призывают людей идти до станции "Китай-город".

Также в центре Москвы были перекрыты Манежная площадь, Красная площадь и проход с Тверской улицы к Государственной Думе. Оцепление от гостиницы "Москва" до Манежа растянулось в несколько рядов. Вход в метро "Охотный ряд" со стороны Манежной площади закрыт.

По данным ГУМВД Москвы, за участие в несанкционированной акции в центре столицы в понедельник вечером были задержаны 300 человек, в том числе оппозиционер Илья Яшин и блогер Алексей Навальный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала