Рейтинг@Mail.ru
Глава фракции ЛДПР выступил за пакетное соглашение по постам в Госдуме - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава фракции ЛДПР выступил за пакетное соглашение по постам в Госдуме

Читать ria.ru в
Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев выступает за назначение депутатов на ключевые должности в Госдуме шестого созыва "пакетом".

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев выступает за назначение депутатов на ключевые должности в Госдуме шестого созыва "пакетом".

В беседе с корреспондентом РИА Новости в понедельник Лебедев напомнил, что после парламентских выборов в 2007 году были проведены консультации со всеми парламентскими партиями и по итогам определены председатель палаты, его заместители, а также главы всех комитетов.

"Я думаю, что разумно было бы и в этот раз поступить точно также. Провести со всеми политическими партиями консультации и принять общее решение, которое поддержали бы все четыре партии", - сказал Лебедев.

Глава Центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев сообщил РИА Новости в понедельник, что ЕР может заключить пакетное соглашение с другими тремя фракциями о квотном распределении постов вице-спикеров и глав комитетов. По его словам, в ближайшее время начнутся также консультации по кандидатуре спикера Госдумы.

Борис Грызлов занимает пост председателя нижней палаты парламента уже восемь лет. Накануне в СМИ появилась информация, что вместо Грызлова пост председателя нижней палаты парламента может занять член бюро высшего совета "Единой России", вице-премьер Вячеслав Володин. Замсекретаря президиума Генсовета единороссов Юрий Шувалов заявил РИА Новости, что этот вопрос в партии не обсуждался.

В свою очередь секретарь президиума генсовета ЕР Сергей Неверов подчеркнул в понедельник, что партию "вполне устраивает" нынешний спикер. Он сообщил журналистам, что единороссы соберут новую фракцию и обсудят все кадровые вопросы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала