Рейтинг@Mail.ru
Эсеры не признают итогов выборов в Петербурге и Астрахани - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры не признают итогов выборов в Петербурге и Астрахани

Читать ria.ru в
"Справедливая Россия" не признает результатов выборов по Санкт-Петербургу и Астрахани и будет требовать пересчета голосов, заявил на пресс-конференции в понедельник лидер партии Сергей Миронов.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. "Справедливая Россия" не признает результатов выборов по Санкт-Петербургу и Астрахани и будет требовать пересчета голосов, заявил на пресс-конференции в понедельник лидер партии Сергей Миронов.

"Партия не признает результатов выборов по Петербургу и Астрахани", - сказал он, добавив, что эсеры будут требовать пересчета количества голосов.

По словам Миронова, с избирательных участков Астрахани "были выгнаны наблюдатели", а результаты голосований, утверждает лидер партии, были сфальсифицированы.

Такая же ситуация, заявил он, сложилась и в Петербурге, который может, по его словам, "прогреметь на весь мир как город, где можно фальсифицировать результаты".

По его мнению, о том, что при подсчете голосов были допущены нарушения, может свидетельствовать разница между официальными данными голосования и данными exit polls, согласно которым эсеры "побеждали и на выборах в Госдуму, и в городское заксобрание". Кроме того, заявил Миронов, лидер фракции эсеров в питерском заксобрании Олег Нилов был избит сотрудниками полиции.

Правоохранительные органы ранее заявили, что Нилова никто не избивал, что он мешал работе избирательного участка, а его действия в полиции расценили как провокацию.

По последним данным ЦИК РФ, в Петербурге на выборах в ГД "Справедливая Россия" набирает 25,28%, "Единая Россия" 32,47%, ЛДПР 10,54%, КПРФ 15,96%, "Патриоты России" 1,27%, "Яблоко" 12,03%, "Правое дело" 0,91%.

В Астраханской области на выборах в ГД "Справедливая Россия" набирает 16,13%, "Единая Россия" 54,6%, ЛДПР 9,12%, КПРФ 16,04%, "Патриоты России" 0,82%, "Яблоко" 1,06%, "Правое дело" 0,37%.

"Мы будем настаивать на том, что были допущены серьезные нарушения, будем обращаться и в Центризбирком, и к премьеру, и к президенту, и к кому угодно", - заявил Миронов.

"У нас есть реальные доказательства фальсификации, и мы их предъявим", - заявил лидер эсеров.

По его словам, "Справедливая Россия" планирует провести митинг перед зданием петербургского избиркома, если голоса пересчитываться не будут.

По словам председателя "Справедливой России" Николая Левичева, в партии понимают, что многие проголосовали за эсеров, чтобы "нанести наибольший удар по монополии "Единой России".

"Мы понимаем, что заслужили доверие избирателей авансом, но постараемся это доверие оправдать", - сказал политик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала