Рейтинг@Mail.ru
ЕР на выборах в Мособлдуму получает больше половины голосов - избирком - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР на выборах в Мособлдуму получает больше половины голосов - избирком

Читать ria.ru в
"Единая Россия" на выборах в Московскую областную думу, после обработки протоколов по 3% участков, получает более половины мест, в областной парламент попадут КПРФ, а также ЛДПР и "Справедливая Россия", сообщил председатель областной избирательной комиссии Ирек Вильданов.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. "Единая Россия" на выборах в Московскую областную думу, после обработки протоколов по 3% участков, получает более половины мест, в областной парламент попадут КПРФ, а также ЛДПР и "Справедливая Россия", сообщил председатель областной избирательной комиссии Ирек Вильданов.

Выборы в региональный парламент в этом году впервые прошли по новым правилам: 25 депутатов избирались по спискам и 25 - по одномандатным округам. Ранее депутатов выбирали лишь по партийным спискам. В выборах в МОД принимали участие пять политических партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Правое дело".

По словам Вильданова, на данный момент итоги подведены лишь по 3% избирательных участков в Подмосковье. Всего в Подмосковье работали 3,369 тысячи избирательных участков. Явка на выборах в Подмосковье составила, по предварительным данным, более 48%.

"По одномандатным округам предварительно 21 мандат получила "Единая Россия", четыре мандата - КПРФ. По партийным спискам "Единая Россия" получает приблизительно 10-11 мандатов, семь - КПРФ и по три мандата - ЛДПР и "Справедливая Россия", - сказал он.

По словам Вильданова, впервые в Московской областной думе будут работать фракции четырех политических партий - фракция партии ЛДПР раньше не присутствовала в областном парламенте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала