Рейтинг@Mail.ru
Минрегион внес предложение по возмещению межтарифной разницы - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион внес предложение по возмещению межтарифной разницы

Читать ria.ru в
Президиум правительства России рассмотрит в понедельник проект федерального закона, согласно которому компенсировать межтарифную разницу теплоснабжающим организациям должны не органы местного самоуправления, а субъект Федерации, говорится в материалах к заседанию.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Президиум правительства России рассмотрит в понедельник проект федерального закона, согласно которому компенсировать межтарифную разницу теплоснабжающим организациям должны не органы местного самоуправления, а субъект Федерации, говорится в материалах к заседанию.

Проект федерального закона внесен Минрегионом России.

Конституционный суд России признал не соответствующими конституции положения статьи 16 закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", которые допускают возложение на городские округа обязанности компенсировать потери теплоснабжающих организаций, возникшие в результате решений региональных властей без принятия регионального закона о наделении муниципалитетов соответствующими полномочиями и финансовыми ресурсами.

В связи с этим предлагается законодательно исключить возложение на местные власти не свойственных им полномочий в сфере электро-, тепло- и газоснабжения.

Также предлагается включить в закон норму о недопущении возложения на органы местного самоуправления обязанности по финансированию расходов, возникших в связи с осуществлением своих полномочий органами государственной власти и органами местного самоуправления других муниципальных образований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала