Рейтинг@Mail.ru
Российским волейболистам равных в мире нет и не будет - Шипулин - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским волейболистам равных в мире нет и не будет - Шипулин

Читать ria.ru в
"Это поражение ничего не значит, мы бразильцев били и будем бить не один раз. Никакого комплекса у нас абсолютно нет", - заявил президент и главный тренер клуба "Локомотив-Белогорье" Геннадий Шипулин корреспонденту агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Мужская сборная России по волейболу при условии грамотной подготовки и комплектовании состава должна побеждать во всех турнирах, считает заслуженный тренер России, президент и главный тренер клуба "Локомотив-Белогорье" Геннадий Шипулин.

Сборная России одержала победу на завершившемся в воскресенье Кубке мира, потерпев в 11 матчах только одно поражение - от сборной Бразилии.

"Это поражение ничего не значит, мы бразильцев били и будем бить не один раз, - заявил Шипулин корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону. - Никакого комплекса у нас абсолютно нет. Бразилия к тому же по сравнению с Россией - возрастная команда. А у нас есть перспектива, есть резерв, есть новые имена и таланты. Если мы будем правильно распоряжаться всеми игроками, потенциалом тренеров и специалистов, нам в мире равных не будет".

"В 2002 году, когда ваш покорный слуга был главным тренером сборной, мы обыграли Бразилию в Белу-Оризонте в присутствии 26 тысяч зрителей, - напомнил специалист. - Когда я заставил организаторов играть гимн России, великой страны, они отказались давать фанфары, не хотели проводить церемонию награждения".

Тренер отметил, что у победы сборной России на Кубке мира "много составляющих".

"Наша сборная и подготовилась хорошо, тренер всех объединил, и состав наконец-то подрегулировали, - пояснил Шипулин. - Наконец-то взяли нового связующего (Александра Бутько), чего мы давно ждали, взяли (Сергея) Тетюхина. Хорошо, что играл Тарас Хтей, (Александр) Волков, (Максим) Михайлов, (Николай) Апаликов - наконец-то тренеры начали замечать, что в России есть очень много игроков".

"Я очень рад и поздравляю команду с этой победой. Игроки преподнесли подарок и своим семьям, и всем нам, миллионам болельщиков", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала