Рейтинг@Mail.ru
Поветкин победил Босвелла за счет редкого нокаута - эксперт - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поветкин победил Босвелла за счет редкого нокаута - эксперт

Читать ria.ru в
"Такого нокаута я в своей практике не видел уже лет двадцать, - рассказал агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Анатолий Петров. - Раньше так бил Виктор Петрович Агеев: у него было пять таких побед".

ХЕЛЬСИНКИ, 4 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Нокаут, которым российский супертяжеловес Александр Поветкин завершил успешную защиту титула чемпиона мира по версии WBA в бою с американцем Седриком Босвеллом, - большая редкость, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Анатолий Петров.

Поветкин во время добровольной защиты чемпионского звания нокаутировал претендента Босвелла в восьмом раунде. Олимпийский чемпион Афин продлил беспроигрышную серию до 23 побед (16 - нокаутом). Поражение от россиянина стало вторым в карьере боксера из США при 35 победах.

"Такого нокаута я в своей практике не видел уже лет двадцать, - рассказал Петров. - Раньше так бил Виктор Петрович Агеев: у него было пять таких побед. Это был стоячий нокаут - то есть, человек пропускает удар и даже не понимает, что с ним происходит. Александр ударил так быстро, что соперник не понял сразу, что он в нокауте и только потом рухнул на настил ринга".

Собеседник агентства отметил, что у него "не было сомнений в исходе боя, но был один неспокойный момент". "Все-таки Седрик Босвелл - очень опытный боксер, у которого (было) всего одно поражение за профессиональную карьеру, - сообщил специалист. - Очень сложно пробить такого сильного соперника, потому что темнокожие боксеры умеют держать удар".

По мнению Петрова, Поветкин в субботу "показал, что может сделать боксер, когда он полностью готов, правильно подходит и к ситуации на ринге, и к боксу в целом". "Он очень достойно провел бой, защитив титул чемпиона мира, - отметил вице-президент ФПБР. - Я думаю, что и в следующих боях он также будет боксировать уверенно, и в новом году мы все же увидим бой с (неоднократным чемпионом мира) Владимиром Кличко, мы к этому стремимся".

Специалист уверен, что Поветкин стал действовать "более профессионально". "Тренер Тедди Атлас, конечно, очень много вкладывает в него. Мы видели на спаррингах в Чехове, как он его тренирует, - рассказал Петров. - И действительно, Саша прогрессирует и действует как настоящий профессионал. Думаю, что в ближайшем будущем мы увидим его абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе".

Собеседник агентства отметил, что Поветкин в тактическом плане "стал работать более гибко: он все видит, он знает, что делать, а это очень важно". "А американец, наоборот, не знал, что делать. Он потерялся и не смог взять себя в руки, потому что был просто поражен таким мощным натиском и не знал, что ему можно противопоставить, - добавил Петров. - А это самое страшное в профессиональном боксе. К тому же, когда в третьем раунде Саша пропустил опасный удар, то сразу собрался и подобного больше не допускал. Он сразу понял, что это может создать для него проблемы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала