Рейтинг@Mail.ru
Интенсивный этап лечения Мишарина закончен, состояние остается тяжелым - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интенсивный этап лечения Мишарина закончен, состояние остается тяжелым

Читать ria.ru в
Мишарин после повторной операции на голени может садиться и делать гимнастику, отмечается в сообщении. По оценкам медиков, его состояние остается тяжелым, с положительной динамикой.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Лечащие врачи пострадавшего в ДТП губернатора Свердловской области Александра Мишарина считают, что интенсивный этап его лечения подходит к завершению, при этом состояние губернатора остается тяжелым, сообщает в воскресенье пресс-служба главы региона.

Мишарин после повторной операции на голени может садиться и делать гимнастику, отмечается в сообщении. По оценкам медиков, его состояние остается тяжелым, с положительной динамикой.

Авария произошла на трассе Екатеринбург - Серов. Столкнулись Mercedes, "Волга-Сайбер" и Skoda Octavia. В первой машине находились губернатор и его водитель. Губернатор находится в реанимации, его водителя на вертолете доставили в больницу Екатеринбурга в крайне тяжелом состоянии. Водитель "Волги-Сайбер" Юрий Дружинин погиб, мужчина и женщина из Skoda Octavia не пострадали. В субботу медики вывели Мишарина из медикаментозного сна.

"Состояние Дмитрия Черкасова, водителя губернатора, по оценкам врачей, остается тяжелым, без ухудшения. Он также отключен от аппарата искусственной вентиляции легких и дышит самостоятельно", - говорится в релизе.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствие рассматривается несколько версий причин аварии. Так, считают следователи, ДТП могли спровоцировать тяжелые погодные условия, в частности плохая видимость. По свидетельствам очевидцев, видимость на этом участке дороге была затруднена из-за летящей на лобовое стекло смеси тающего снега и грязи, с которой с трудом справлялись щетки стеклоочистителей. Это могло дезориентировать водителей, отмечает следствие.

Также в качестве одной из возможных причин рассматривается техническая неисправность автомобилей, участвовавших в ДТП.

По предварительным данным СУСК РФ по Свердловской области, автомобиль губернатора двигался по своей полосе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала