Рейтинг@Mail.ru
Выздоровление Ватутина взбодрило команду в игре лиги ВТБ - Казлаускас - РИА Новости, 03.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выздоровление Ватутина взбодрило команду в игре лиги ВТБ - Казлаускас

Читать ria.ru в
"Мы хорошо завелись на последнюю четверть. Ребята увидели, что президент в первый раз пришел без костылей. Это их взбодрило. Они все время смотрят на президента и чутко реагируют. Сейчас увидели, что он прыгает без костылей, и сами побежали", - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Избавление президента баскетбольного ЦСКА Андрея Ватутина от костылей подвигло игроков команды активнее играть в матче Единой лиги ВТБ против литовского "Летувос Ритас", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер армейцев Йонас Казлаускас.

Встреча, прошедшая в субботу в УСК ЦСКА, завершилась со счетом 89:75 в пользу хозяев паркета. Ватутин сломал ногу несколько недель назад, катаясь на лыжах.

"Мы хорошо завелись на последнюю четверть. Ребята увидели, что президент в первый раз пришел без костылей. Это их взбодрило. Они все время смотрят на президента и чутко реагируют. Сейчас увидели, что он прыгает без костылей, и сами побежали", - сказал Казлаускас.

Тренер признался, что игра его команды, а не только счет этой встречи, его удовлетворила. "Уже во второй половине, особенно в последней четверти, был хороший ритм, именно тот, которого мы и добивались. Мы должны понимать, что это очень хорошая команда, которая отлично организована. Литовская баскетбольная школа очень хорошая. В каждой четверти выигрывать помногу очков, играя против них, не получается. Поэтому я очень рад тому, как сложилась эта игра и тому, с каким счетом мы выиграли. Меня такой результат устраивает", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что выход ряда игроков заметно усилил команду. "Например, Женя Воронов поменял ритм, хорошо отыграл в защите. За ним завелись и другие", - пояснил специалист.

Казлаускас добавил, что ЦСКА долгое время не удавалось выйти вперед, так как это сделать не позволял соперник. "Но потом мы нашли кое-какие ходы, а Воронов выключил главного разыгрывающего. По чуть-чуть получилось прибавить, так, как это было видно в конце", - отметил тренер.

Уход лидера ЦСКА Андрея Кириленко, который может в скором времени вернуться в НБА, где локаут завершен, наверняка ослабит армейцев, считает литовский специалист, однако в команде работают над тем, чтобы этот уход не сказался на игре "красно-синих".

"В процентном соотношении сказать, насколько команду ослабит уход Кириленко, я сказать не могу. Это не аптека, и померить, как там на весах, нельзя. Но перед тем как Кириленко пришел в ЦСКА, я сказал, что он сделает любую команду лучше. Любую в мире. Конечно, его уход ослабит, но мы не думаем об этом, а работаем и стараемся. Будет так, значит, будет так. Мы не плачем", - заметил тренер.

Казлаускас подчеркнул, что когда ЦСКА приглашал Кириленко, то уже тогда знал, что он может покинуть клуб после окончания локаута в НБА. "Я понимаю, что это потеря для всех русских болельщиков, которые хотят его видеть играющим в России. Да, в определенной степени баскетбол - это шоу. Но такова жизнь", - заключил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала