Рейтинг@Mail.ru
Сборной России непринципиально, где базироваться на ЧЕ - Мутко - РИА Новости, 03.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборной России непринципиально, где базироваться на ЧЕ - Мутко

Читать ria.ru в
"Конечно, можно выбрать такое место (для базы сборной России), чтобы ездить на матчи на автобусах", - заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко в телефонном разговоре.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Место, где будет базироваться сборная России во время чемпионата Европы по футболу 2012 года, не имеет принципиального значения, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

По итогам состоявшейся в пятницу вечером жеребьевки групповой стадии ЧЕ-2012 сборная России попала в группу с командами Польши, Чехии и Греции. Все матчи группового этапа россияне сыграют в Польше. При этом президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил, что базироваться сборная России будет в Киеве.

"Конечно, можно выбрать такое место (для базы сборной России), чтобы ездить на матчи на автобусах, - отметил Мутко в телефонном разговоре. - Но, с другой стороны, если рассмотреть этот вопрос с точки зрения дальнейшего развития турнира, то становится ясно, что место расположения базы не имеет принципиального значения. Не вижу разницы. Если уже выбрано хорошее место около Киева, то можно и там работать. Здесь все зависит от условий в том месте, которое выбрало руководство РФС".

"Мы в данном случае говорим о небольших расстояниях, - добавил министр спорта РФ. - Украина и Польша - страны очень небольшие с точки зрения перелетов, переездов. Все будет занимать в районе часа. Поэтому никаких проблем здесь не вижу, это не такие расстояния, как в других странах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала