КИЕВ, 3 дек - РИА Новости. Шансы сборной Польши на выход в плей-офф чемпионата Европы по футболу из группы A, в которую она попала вместе с россиянами, 50 на 50, заявил журналистам главный тренер польской команды Францишек Смуда.
Жеребьевка группового этапа Евро-2012 прошла в пятницу в Киеве. По ее результатам россияне попали в группу A, которая будет проводить свои матчи в Польше. Соперниками сборной России стали команды Польши, Греции и Чехии.
Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию жеребьевки финальной части Евро-2012 >>
"У нас хорошая группа. Но в оценках можно и ошибиться. Иногда проще выйти из сильной группы, чем из легкой. Так что у нас много работы. Шансы на то, что мы выйдем из группы - 50 на 50 процентов, - считает Смуда. - Я не хочу, чтобы болельщики, футболисты и мы, тренеры, впадали в эйфорию, а потом плакали. Пока мы еще не вышли из группы".
По словам специалиста, польская команда хорошо подготовлена к чемпионату Европы, так как играла товарищеские матчи с сильными соперниками.
"Когда я стал тренером, говорил, что хочу встречаться с сильнейшими соперниками, чтобы во время Евро у польской команды не было никаких комплексов. Рад, что нам удалось сыграть товарищеские матчи с хорошими командами", - заявил Смуда.
Он также отметил, что пока сосредоточен исключительно на чемпионате Европы и не думает о кампании сборной Польши в отборе на чемпионат мира-2014.
"Я еще не знаю, буду ли я тренером после Евро-2012. Меня болельщики выбрали, они же могут мне сказать "до свидания". Посмотрим. Но я обещал болельщикам, что отдам работе все силы", - сказал тренер.