Рейтинг@Mail.ru
Булыкин: правильный настрой поможет футболистам России выйти из группы - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Булыкин: правильный настрой поможет футболистам России выйти из группы

Читать ria.ru в
"Чемпионат Европы вообще сложный турнир. Может выиграть любая команда - даже не фаворит, как было с Грецией в 2004 году (2:1). Но мне кажется, на этот раз за титул поборются Голландия, Германия и Испания", - заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" российский форвард амстердамского "Аякса" Дмитрий Булыкин.

АМСТЕРДАМ, 2 дек - РИА Новости. Российский форвард амстердамского "Аякса" Дмитрий Булыкин заявил, что сборная России обязана выходить из группы, для чего ей необходим правильный настрой на матч с каждым соперником.

Жеребьевка групповой стадии Евро-2012, который примут Польша и Украина, прошла в пятницу в Киеве. Сборные Польши, Греции, России и Чехию составили квартет А, который свои матчи проведет в Варшаве и Вроцлаве.

"Чемпионат Европы вообще сложный турнир. Может выиграть любая команда - даже не фаворит, как было с Грецией в 2004 году (2:1). Но мне кажется, на этот раз за титул поборются Голландия, Германия и Испания. Сборная России должна выходить из своей группы. Она вроде и простая, но на каждого соперника необходим особый настрой. Польша - хозяева, им будет благоволить ситуация, чехи всегда выступали на хорошем уровне, да и команды из Восточной Европы всегда соперники не самые удобные. Греков мы обыгрывали на Евро, и не думаю, что с ними должны возникнуть проблемы. Важен здесь правильный настрой", - сказал Булыкин корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Булыкин считает, что сейчас неважно на кого попадет сборная России в случае выхода из группы. "Нужно решить задачу, а потом уже думать о следующем этапе. Одинаково будет неприятно играть против любого из фаворитов", - отметил он.

"В любом случае, у нас группа лучше, чем у сборной Дании. Кристиан Эриксен (датский полузащитник "Аякса") все хотел взять реванш за чемпионат мира у голландцев, и в итоге они попали в такую серьезную группу", - прокомментировал Булыкин результаты жеребьевки в группе В, где встретятся команды Нидерландов, Дании, Португалии и Германии.

Булыкин приступил к тренировкам по индивидуальной программе после травмы икроножной мышцы, но пока не знает сможет ли сыграть с "Реалом" в матче группового этапа Лиги чемпионов. "Ситуация прояснится не раньше понедельника, когда я планирую вернуться к тренировкам в группе", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала