МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Власти Москвы готовы оказать медицинскую помощь в случае необходимости губернатору Свердловской области Александру Мишарину, серьезно пострадавшему в результате ДТП, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.
Авария, в которой пострадал Мишарин, произошла в четверг на 206-м километре автотрассы Екатеринбург - Серов. Столкнулись три автомобиля - Mercedes, "Волга-Сайбер" и Skoda Octavia. В первой машине находились губернатор и его водитель. Водитель "Волги-Сайбер" погиб, Мишарин и его водитель получили телесные повреждения различной степени тяжести. Мужчина и женщина, находившиеся в Skoda Octavia, не пострадали. В настоящее время губернатор находится в свердловской областной больнице Екатеринбурга, его состояние остается тяжелым, он находится в реанимации.
"Мы готовы оказать всю необходимую помощь Александру Мишарину", - заявил Печатников.
Он добавил, что в настоящее время не располагает информацией о возможной госпитализации губернатора в столичную больницу.
