Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник УФСКН по Ставрополью подозревается в попытке мошенничества - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник УФСКН по Ставрополью подозревается в попытке мошенничества

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Следственные органы подозревают начальника отдела оперативной службы управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Ставропольскому краю в попытке мошенничества на 200 тысяч рублей, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя краевого управления СКР Екатерина Данилова.

СТАВРОПОЛЬ, 2 дек - РИА Новости. Следственные органы подозревают начальника отдела оперативной службы управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Ставропольскому краю в попытке мошенничества на 200 тысяч рублей, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя краевого управления СКР Екатерина Данилова.

По версии следствия, в октябре этого года полицейский в обмен на 200 тысяч рублей пообещал помочь подозреваемому в незаконном обороте наркотиков переквалифицировать дело на менее тяжкую статью и избежать ареста.

При этом, по данным ведомства, злоумышленник знал, что не сможет повлиять на ход расследования дела и принятия процессуальных решений. Впоследствии он неоднократно требовал от подозреваемого передать деньги через посредника. Часть суммы - 100 тысяч рублей - получил второй посредник, которого задержали сотрудники УФСБ России по краю.

По словам Даниловой, дело в отношении начальника первого отдела оперативной службы краевого УФСКН возбуждено по части 3 статьи 30 УК РФ и части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество), санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. В отношении предполагаемых посредников возбуждено дело о пособничестве в мошенничестве, уточнила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала