Рейтинг@Mail.ru
Близкие моряков, спасшихся в Ирландском море, разрыдались на встрече с ними - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Близкие моряков, спасшихся в Ирландском море, разрыдались на встрече с ними

Читать ria.ru в
Спасенные моряки сухогруза "Свонлэнд" вернулись в Нижний Новгород. Смотрите на видео РИА Новости, как выживших при крушении встречали в родном городе.

Подавленными и уставшими выглядели вернувшиеся в Нижний Новгород российские моряки сухогруза "Свонлэнд" Роман Савин и Виталий Карпенко. Вечером 1 декабря в аэропорту родного города их встречали близкие, друзья и сокурсники.

Мать Романа Савина рассказала, что почти сутки ничего не знала о судьбе сына. О том, что произошло, он сообщил ей по телефону.

"Говорит: "Я на суше". Я его спрашиваю: "Что случилось?". Он: "Судно затонуло, спаслись только мы двое". А на другой день я встала утром и пошла в церковь. Спать не могла, ничего не могла делать", - рассказала журналистам Людмила Савина.

Общаться с прессой в аэропорту сами моряки не стали.

Роман Савин и Виталий Карпенко – единственные, кому удалось выжить при крушении сухогруза "Свонлэнд". Корабль затонул в ночь на 27 ноября у побережья Уэльса в восьмибалльный шторм. Тело члена экипажа, Леонида Сафонова, извлекли из воды позднее. Остальных пятерых моряков так и не нашли. Участие в поисково-спасательной операции принимал принц Уильям, который сейчас несет службу в британских ВВС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала