Рейтинг@Mail.ru
Президент Гвинеи-Бисау находится в искусственной коме во Франции - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Гвинеи-Бисау находится в искусственной коме во Франции

Читать ria.ru в
Президент Гвинеи-Бисау, небольшого государства на западе Африки, Малам Бацаи Санха (Malam Bacai Sanha) госпитализирован во Франции, передает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на источник в министерстве иностранных дел африканского государства.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Президент Гвинеи-Бисау, небольшого государства на западе Африки, Малам Бацаи Санха (Malam Bacai Sanha) госпитализирован во Франции, передает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на источник в министерстве иностранных дел африканского государства.

По словам собеседника агентства, Санха помещен в состояние искусственной комы, чтобы ему было легче переносить лечение.

"Президент Малам Бацаи Санха помещен в состояние искусственной комы, чтобы он смог перенести назначенные врачами процедуры", - сказал источник Франс Пресс.

Нынешний глава Гвинеи-Бисау занял этот пост в 2009 году, после того как в стране произошла попытка государственного переворота. Сообщается, что он испытывает различные проблемы со здоровьем, в частности - болен сахарным диабетом. По словам источника Франс Пресс в МИД Гвинеи-Бисау, на прошлой неделе глава страны прошел курс интенсивного лечения на территории Сенегала перед отправкой во Францию. Информации о том, от какой именно болезни лечится политик, пока не поступало.

В 2009 годe в Гвинеи-Бисау был убит первый в истории этой страны демократически избранный президент Жуан Бернард Виейра (Joan Bernardo Vieira). После этого военные предприняли попытку государственного переворота. Вслед за этими событиями на выборах нового президента победил Санха, представляющий крупнейшую в парламенте государства "Африканскую партию независимости Гвинеи-Бисау и островов Зеленого Мыса" (PAIGC).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала