Рейтинг@Mail.ru
Медведев: заявление по ПРО не носит предвыборного характера - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: заявление по ПРО не носит предвыборного характера

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев и премьер-министр РФ В.Путин встретились с избирателями в Москве
Президент РФ Д.Медведев и премьер-министр РФ В.Путин встретились с избирателями в Москве
Читать ria.ru в
"Заявление не носит какого-то тактического характера или тем более предвыборного, как некоторые представители оппозиции оценивают. Это выверенное заявление, и скажу прямо - меня к нему по сути подтолкнули", - сказал Медведев на встрече с избирателями.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что его заявление по ПРО не носит предвыборного характера - это выверенный шаг, и к нему Россию подтолкнули.

Со специальным заявлением Медведев выступил 23 ноября. Президент России огласил комплекс мер военно-технического и дипломатического характера, которыми Россия ответит на развертывание системы противоракетной обороны в Европе.

"Заявление не носит какого-то тактического характера или тем более предвыборного, как некоторые представители оппозиции оценивают. Это выверенное заявление, и скажу прямо - меня к нему по сути подтолкнули", - сказал Медведев на встрече с избирателями в четверг.

"Могу вам прямо сказать: после саммита Россия-НАТО в Лиссабоне я специально позвал президента Соединенных Штатов Америки. Мы с ним уединились в небольшой комнате, и я ему сказал: "Барак, пойми, нам придется на это (развертывание ПРО США) отвечать, если вы в течение разумного срока не сделаете каких-то шагов навстречу Российской Федерации, если вы не дадите ответа на наши озабоченности", - вспомнил глава государства.

"Та конфигурация европейской ПРО, которая предложена, она, по мнению всех наших военных специалистов, реально способна нанести ущерб стратегическому паритету, сложившемуся в мире, и тем отношениям, которые возникли в последнее время, включая договор об СНВ", - добавил Медведев, цитируя свой диалог с президентом США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала