Рейтинг@Mail.ru
Иран освободил студентов, арестованных за нападение на посольство - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран освободил студентов, арестованных за нападение на посольство

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Ирана освободили студентов, задержанных за участие в беспорядках в британском посольстве в Тегеране, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на иранские СМИ.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Правоохранительные органы Ирана освободили студентов, задержанных за участие в беспорядках в британском посольстве в Тегеране, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на иранские СМИ.

Радикально настроенные иранские студенты во вторник устроили акцию протеста и ворвались в главное здание посольства, сорвали и сожгли британский флаг, водрузив на его место иранский государственный символ. Протестующие также проникли в другое британское диппредставительство, из которого похитили секретные документы.

Накануне информационное агентство Fars сообщало, что полиция арестовала 12 из приблизительно 200 участников протестов перед посольством Великобритании в Тегеране.

По этим же данным, уже в среду вечером 11 задержанных были освобождены. Основания для их освобождения не уточняются. Согласно иранскому законодательству нанесение ущерба частной собственности грозит виновным до трех лет лишения свободы.

В среду Великобритания полностью эвакуировала из Ирана свой дипломатический персонал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала