Рейтинг@Mail.ru
Зарплаты воспитателям надо поднять в ближайшее время, считает Медведев - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарплаты воспитателям надо поднять в ближайшее время, считает Медведев

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев и премьер-министр РФ В.Путин встретились с избирателями в Москве
Президент РФ Д.Медведев и премьер-министр РФ В.Путин встретились с избирателями в Москве
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым разработать специальную программу для повышения зарплат воспитателей детских садов, как это было сделано в отношении учителей.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым разработать специальную программу для повышения зарплат воспитателей детских садов, как это было сделано в отношении учителей.

"Что касается зарплаты воспитателей, то, безусловно, ее нужно поднять и сделать это нужно в ближайшее время", - сказал Медведев в ходе общения с избирателями.

Он напомнил, что уже решен целый ряд вопросов, касающихся бюджетников.

"И по учителям, и по врачам. Это не значит, что мы там переворот какой-то сделали, но заработная плата вот этих категорий бюджетников стала выше, и мы наметили программу их дальнейшего увеличения", - добавил Медведев.

"Нам нужно подобную программу будет разработать и в отношении воспитателей в детских садах. Здесь не должно быть никаких недомолвок и недопонимания. Это нужно будет сделать", - заявил глава государства.

Одна из участниц встречи президента и премьера со своими сторонниками предложила ввести нормативы для детских садов, которые предусматривали бы услуги, предоставляемые дошкольными учреждениями. При этом, по ее словам, финансовые средства следует доводить до детских садов, минуя муниципалитеты.

"Чем бы я, наверное, не поддержал вас сейчас - не то, что я против, а просто это ослабляет конструкцию - вы сказали, давайте передадим и будем финансировать детские дошкольные учреждения, минуя муниципалитеты, сразу из субъекта Федерации. Но муниципалитеты тоже разные", - ответил Медведев.

По его словам, финансовые средства могут выделяться на условиях софинансирования, а в случае отсечения муниципалитетов из этой цепочки они фактически не будут выделять деньги.

"Давайте этого не будем делать и будем исходить из того, что применительно к детским дошкольным учреждениям останется два источника: и субъект должен финансировать, и муниципалитет, а параметры этого финансирования нужно будет определить с учетом пересмотра межбюджетных отношений и с учетом конкретной ситуации, сложившейся в регионе", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала