Рейтинг@Mail.ru
Снос домов в Речнике могут возобновить лишь после нового решения суда - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снос домов в Речнике могут возобновить лишь после нового решения суда

Читать ria.ru в
Судебные приставы Москвы не будут предпринимать новых исполнительных производств по сносу домов в поселке "Речник" без соответствующего решения суда, сообщил на пресс-конференции глава управления ФССП РФ по Москве Фердауис Юсупов.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Судебные приставы Москвы не будут предпринимать новых исполнительных производств по сносу домов в поселке "Речник" без соответствующего решения суда, сообщил в четверг на пресс-конференции глава управления ФССП РФ по Москве Фердауис Юсупов.

Он напомнил, что на сегодняшний день снос домов в поселке "Речник" приостановлен.

"В случае, если суд решит возобновить исполнительное производство в "Речнике", работы будут продолжены", - сказал Юсупов.

Страсти вокруг поселка, расположенного в пойме Москвы-реки, разгорелись еще в 2005 году, когда правительство Москвы в Кунцевском райсуде добилось решения о признании незаконными всех капитальных строений на территории "Речника", так как "поселок находится на особо охраняемых землях, а у владельцев домов нет надлежащих правоустанавливающих документов на земельные участки". В числе прочих под ковш экскаватора пошли и особняки стоимостью в несколько миллионов долларов. Сама процедура сноса вызвала широкий общественный резонанс. Когда было разрушено уже более 20 домов, Генпрокуратура РФ приостановила снос на время изучения жалоб жителей "Речника". Вопрос с правовым статусом поселка не решен до сих пор, а судебные тяжбы жителей и властей продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала