Рейтинг@Mail.ru
Минздрав РФ разработал порядок оказания медпомощи ВИЧ-инфицированным - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав РФ разработал порядок оказания медпомощи ВИЧ-инфицированным

© РИА Новости / Дмитрий ВиноградовОбразцы крови, приготовленные к анализу на ВИЧ
Образцы крови, приготовленные к анализу на ВИЧ
Читать ria.ru в
"Утверждаемый порядок включает в том числе и паллиативную помощь. Стандарты лечения послужат гарантией равного доступа к лечению всех нуждающихся во всех регионах страны", - сказала директор департамента Минздравсоцразвития РФ Марина Шевырева на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Порядок оказания медицинской помощи россиянам, живущим с ВИЧ-инфекцией, разработан и будет издан в ближайшее время, сообщила в четверг директор департамента Минздравсоцразвития РФ Марина Шевырева.

По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом на 1 ноября в России зарегистрировано 636 979 случаев ВИЧ-инфекции с момента начала регистрации с 1987 года, при этом из них уже умерло 104 257 человек. В прошлом году было выявлено 58 426 новых случаев ВИЧ-инфекции, а по прогнозам экспертов, к концу текущего года число новых случаев ВИЧ-инфекции перевалит за 62 тысячи.

"Утверждаемый порядок включает в том числе и паллиативную помощь. Стандарты лечения послужат гарантией равного доступа к лечению всех нуждающихся во всех регионах страны", - сказала она на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Представитель сети женщин, затронутых эпидемией ВИЧ, "Ева" Александра Волгина ранее сообщала, что в России существуют проблемы с лечением ВИЧ-инфицированного населения, в стране отсутствуют стандарты и протоколы лечения.

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала