Рейтинг@Mail.ru
Nexen и CNOOC создают СП для работы в Мексиканском заливе - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nexen и CNOOC создают СП для работы в Мексиканском заливе

Читать ria.ru в
Канадская компания Nexen и китайская CNOOC договорились о создании совместного предприятия по разработке углеводородов в Мексиканском заливе, в результате CNOOC может получить доли в проектах по бурению шести разведочных скважин в регионе, сообщает Nexen.

МЕХИКО, 1 дек - РИА Новости, Елена Карьгина. Канадская компания Nexen и китайская CNOOC договорились о создании совместного предприятия по разработке углеводородов в Мексиканском заливе, в результате CNOOC может получить доли в проектах по бурению шести разведочных скважин в регионе, сообщает Nexen.

Канадская компания добывает в Мексиканском заливе около 20 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день.

Как отмечается в сообщении, CNOOC получит 20% в проектах по бурению скважин Kakuna, Angel Fire и Cypress, и может получить доли от 10 до 20% еще в трех проектах.

При этом совместное предприятие не планирует разрабатывать месторождение Аппоматокс (Appomattox), в котором Nexen владеет 20%, и образование Норфлет (Norphlet).

"Мы наблюдаем постепенное возвращение к нормальной деятельности в Мексиканском заливе, и данная сделка подтверждает тот факт, что регион остается крайне привлекательным для глубоководной разведки", - отмечает канадская компания.

Nexen и CNOOC стали партнерами после того, как китайская госкомпания приобрела обанкротившуюся канадскую Opti Canada за 2,1 миллиарда долларов. Основным активом Opti является 35-процентная доля в проекте по разработке месторождения нефтеносных песков Long Lake в канадском штате Альберта, ее партнером в этом проекте и выступает Nexen.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала