Рейтинг@Mail.ru
Джиоева рассказала, почему считает выборы в Южной Осетии состоявшимися - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джиоева рассказала, почему считает выборы в Южной Осетии состоявшимися

Читать ria.ru в
Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева обжаловала решение Верховного суда о признании недействительными прошедших в республике выборов. Экс-министр образования подробно рассказала, почему считает решение о признании выборов недействительным.

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева обжаловала решение Верховного суда о признании недействительными прошедших в республике выборов.

Документ Джиоева вручила в среду вечером председателю Верховного суда республики Ацамазу Биченову, который, в свою очередь, пообещал рассмотреть жалобу в процессуальные сроки.

"Так как сегодня выходной день она (жалоба) будет зарегистрирована завтра с утра, и тогда же будет назначена дата ее рассмотрения", - сказал Биченов.

Перед тем, как вручить жалобу экс-кандидат подробно рассказала, почему считает решение о признании выборов недействительным. По ее мнению, есть три весомых аргумента, которые подтверждают незаконность вердикта.

"Первый – это 85 протоколов участковых избирательных комиссий, заверенных председателями, где нет никаких замечаний, которые способны повлиять на результаты выборов. Второй - это заключение международных наблюдателей, которые так же констатировали, что никаких нарушений на участках нет. И третье, это выступление председателя ЦИК, которая в итоговом выпуске сказала, что выборы состоялись, и они прошли без каких-либо серьезных нарушений", - сказал Джиоева.

Второй тур выборов президента Южной Осетии состоялся в воскресенье, 27 ноября. По результатам подсчета 74 из 85 протоколов  избирательных комиссий лидировала Джиоева, набравшая 56,7% голосов.

Верховный суд Южной Осетии 29 ноября признал результаты второго тура выборов недействительными из-за нарушений. Повторные выборы назначены на 25 марта 2012 года. Джиоева по решению суда в них участвовать не сможет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала