Рейтинг@Mail.ru
Информационный центр "Выборы-2011" открывается в здании ЦИК РФ - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Информационный центр "Выборы-2011" открывается в здании ЦИК РФ

Читать ria.ru в
1 декабря планируется провести День открытых дверей для избирателей, а 3 декабря состоится презентация центра, на которую будут приглашены иностранные дипломаты.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Информационный центр "Выборы-2011", в котором 4 декабря предстоит работать тысячам журналистов, представителям политических партий, международным наблюдателям, правозащитникам и экспертам, откроется в здании Центризбиркома РФ 1 декабря.

Как сообщила пресс-служба ЦИК, 1 декабря планируется провести День открытых дверей для избирателей, а 3 декабря состоится презентация центра, на которую будут приглашены иностранные дипломаты.

Член ЦИК Валерий Крюков, курирующий работу федерального центра информатизации при ЦИК, 4 декабря даст старт работе центра. Финальным результатом работы центра "Выборы-2011" станет намеченная на 10.00 мск 5 декабря большая пресс-конференция председателя ЦИК Владимира Чурова, на которой он подведет предварительные итоги парламентских выборов.

В центр, расположенный в Большом Черкасском переулке в Москве, "со всей территории России и из-за рубежа будет поступать самая важная и оперативная информация о ходе голосования и подведении итогов выборов депутатов Государственной думы шестого созыва", отмечает пресс-служба. В информцентре члены ЦИК будут регулярно сообщать о ходе голосования и его результатах. Кроме того, на сеансы теле- и радиосвязи с Центризбиркомом будут регулярно выходить регионы страны.

"Парламентские выборы вызывают огромный интерес СМИ. По словам главы ЦИК России, для работы в информационном центре аккредитовано около 2 тысяч журналистов из России и 30 зарубежных стран. Среди них - представители 61 телеканала, 26 радиокомпаний, около 30 информагентств и более 40 печатных СМИ", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Подготовка к открытию информцентра в последние дни велась полным ходом, добавляют в пресс-службе. "В атриуме под огромным стеклянным куполом, в холлах первого и четвертого этажей, в зале заседаний и пресс-центре ЦИК России уже установлены многочисленные плазменные панели и большие телеэкраны, на которые будут выводиться данные о явке избирателей и об итогах голосования в РФ и за ее пределами в 149 странах", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала