Рейтинг@Mail.ru
Газпромбанк доразместит выпуск бондов в швейцарских франках до 400 млн - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпромбанк доразместит выпуск бондов в швейцарских франках до 400 млн

© ГазпромбанкГазпромбанк. Архив
Газпромбанк. Архив
Читать ria.ru в

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Газпромбанк планирует доразместить выпуск еврооблигаций на 350 миллионов швейцарских франков как минимум на 25 миллионов при целевом параметре 400 миллионов (434,4 миллиона долларов), сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

Эмитент в начале ноября провел серию встреч с инвесторами в Швейцарии по выпуску еврооблигаций в швейцарской валюте. Позже эмитенту удалось разместить еврооблигации, номинированные в швейцарских франках, в объеме 350 миллионов (383,25 миллиона долларов) с доходностью 4,375% годовых. Срок обращения выпуска - 2 года с погашением в декабре 2013 года. Организаторами выпуска выступили UBS, Barclays и Газпромбанк.

В настоящее время эмитент маркетирует выпуск евробондов, номинированных в долларах, намереваясь разместить их в объеме от 500 миллионов долларов. Организаторами встреч с инвесторами и размещения выпуска нзначены Credit Agricole, GPB Financial Services, Goldman Sachs и Mitsubishi UFJ. По словам собеседника агентства, прайсинг по этому выпуску ожидается 30 ноября.

В настоящее время на рынке обращаются три выпуска еврооблигаций Газпромбанка, номинированных в долларах: на 500 миллионов долларов с погашением в июне 2013 года (ставка купона 7,933%), два выпуска объемом 1 миллиард долларов каждый с погашением в сентябре 2015 года (ставка купона 6,5%) и в декабре 2014 года (ставка купона 6,25%).

В августе 2010 года Газпромбанк погасил выпуск евробондов в швейцарских франках в объеме 500 миллионов.

Газпромбанк, основанный в 1990 году, является головным банком одноименной группы, объединяющей банковские, нефтехимические и медиа-активы (группа Газпромбанка). Газпромбанк имеет 43 филиала и пять дочерних и зависимых банков, участвует в капитале трех зарубежных банков - Белгазпромбанка (Белоруссия), Арэксимбанка (Армения) и РКБ в Цюрихе (Швейцария). Чистая прибыль группы Газпромбанка по итогам 2010 года по МСФО выросла на 12,8%, составив 66,3 миллиарда рублей против 58,8 миллиарда рублей годом ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала