Рейтинг@Mail.ru
МЭР сохраняет прогноз роста ВВП России в 2012 г на уровне 3,7% - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР сохраняет прогноз роста ВВП России в 2012 г на уровне 3,7%

Читать ria.ru в
Минэкономразвития РФ сохраняет прогноз роста экономики страны на 2012 год на уровне 3,7% ВВП, сказал журналистам замминистра Андрей Клепач. "(Прогноз роста) 3,7%, мы пока его не меняем", - сказал Клепач в среду в кулуарах Российского банковского форума.

ЛОНДОН, 30 ноя - РИА Новости. Минэкономразвития РФ сохраняет прогноз роста экономики страны на 2012 год на уровне 3,7% ВВП, сказал журналистам замминистра Андрей Клепач.

"(Прогноз роста) 3,7%, мы пока его не меняем", - сказал Клепач в среду в кулуарах Российского банковского форума.

"Есть риски (замедления), но рецессии, я думаю, у нас не будет", - добавил он.

Накануне, во вторник, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина сообщила, что промпроизводство в РФ может вырасти по итогам 2011 года на 4,7% против официального прогноза на уровне 4,8%.

Выступая позднее в среду на самом форуме Клепач рассказал о результатах проведенного министерством макроэкономического стресс-тестирования.

"Тест-анализ российской экономики на 2012 год при понижении цены на нефть до 60 долларов за баррель приведет к бюджетному дефициту в 5% ВВП при существенном ослаблении курса рубля и росте оттока капитала. Но в 2013-2014 годах экономический рост восстановится. Это консервативный прогноз", - сказал Клепач.

Согласно материалам ведомства, основной прогноз исходит из цены на нефть в 100 долларов за баррель в будущем году и бюджетного дефицита в 1,5% ВВП.

Вместе с тем, по словам Клепача, средний рост российской экономики в ближайшие годы может составить 4%, что выше прогноза для ВВП еврозоны, а потенциально можно не исключать роста в 5-6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала