Рейтинг@Mail.ru
Режиссер Ильмар Рааг снимет фильм по сценарию Ярославы Пулинович - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер Ильмар Рааг снимет фильм по сценарию Ярославы Пулинович

© Фото : Indrek KasesaluЭстонский режиссер Ильмар Рааг
Эстонский режиссер Ильмар Рааг
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"Я не вернусь" - история молодой девушки из детского дома, которая, пытаясь выпутаться из криминальной истории и попадает в приемник, откуда бежит вместе с 13-летней Кристиной к бабушке Кристины в Бишкек. Путешествие девушек оканчивается трагически: совсем юная Кристина погибает, а главная героиня Аня начинает новую жизнь.

СОЧИ, 30 ноя - РИА Новости, Анна Загородникова. Эстонский режиссер Ильмар Рааг (Ilmar Raag) снимет фильм по киносценарию молодого драматурга Ярославы Пулинович "Я не вернусь", читка которого состоялась в рамках театрального конкурса "Текстура Олимп" в Сочи, сообщил РИА Новости в среду продюсер картины Сергей Сельянов.

Конкурс "Текстура Олимп" завершает год театра культурной Олимпиады "Сочи 2014", в рамках которого по всей стране прошло более 800 спектаклей и театральных постановок, а их зрителями стали около 1 миллиона человек. Три спектакля-победителя конкурса покажут на Олимпийских Играх 2014 года в Сочи. Чтение сценария "Я не вернусь" Ярославы Пулинович, срежиссированное актрисой театра и кино Ингеборгой Дапкунайте, состоялось в финальной части "Текстуры Олимп", которая проходит в Сочи с 25 ноября по 2 декабря.

Как рассказал Сельянов, Рааг подтвердил, что станет режиссером фильма и кастинг на главные роли пройдет уже в ближайшее время.

"Я не вернусь" - история молодой девушки из детского дома, которая, пытаясь выпутаться из криминальной истории и попадает в приемник, откуда бежит вместе с 13-летней Кристиной к бабушке Кристины в Бишкек. Путешествие девушек оканчивается трагически: совсем юная Кристина погибает, а главная героиня Аня начинает новую жизнь.

Рааг известен фильмом "Класс", номинированным на "Оскар" как "Лучший зарубежный фильм" и отмеченным двумя призами фестиваля в Карловых Варах.

Пулинович - ученица режиссера и драматурга Николая Коляды, обладательница "Гран-При" проекта "Новая пьеса" "Золотой Маски". По словам руководителя фестиваля театра и кино о современности "Текстура" и члена совета конкурса "Текстура Олимп" Эдуарда Боякова, о достижениях 24-летней Ярославы Пулинович говорят Алвис Херманис и Том Стоппард, а за творчеством внимательно следят те, кто работает с современной драматургией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала