Рейтинг@Mail.ru
"Патриоты России" определятся по выборам-2012 после думской кампании - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Патриоты России" определятся по выборам-2012 после думской кампании

Читать ria.ru в
"Патриоты России" еще не определились по поводу своего участия в президентских выборах, партия будет решать этот вопрос после объявления результатов парламентской кампании и исключает возможности поддержать коалиционного кандидата, сообщил лидер "Патриотов России" Геннадий Семигин.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. "Патриоты России" еще не определились по поводу своего участия в президентских выборах, партия будет решать этот вопрос после объявления результатов парламентской кампании и исключает возможности поддержать коалиционного кандидата, сообщил лидер "Патриотов России" Геннадий Семигин на пресс-конференции в Москве.

"Это будет зависеть от нескольких факторов: сколько процентов мы наберем в Госдуму, как сложится ситуация, будет ли формироваться какая-то коалиция", - сказал он, отвечая на вопрос об участии партии в выборах 2012.

Семигин отметил, что сейчас многие оппозиционные партии заявили, что пойдут на президентские выборы, однако реально кандидатов они еще не выдвинули. По его словам, "есть призывы создания коалиции вокруг каких-то людей", совместного выдвижения единых кандидатов.

"Кто его знает, как будет после 5 числа (5 декабря). Когда наступит 5 число, мы будем собирать политсовет, определять свою позицию", - сказал лидер "Патриотов России".

Выборы в Госдуму пройдут 4 декабря. Выборы президента РФ назначены на 4 марта 2012 года. Правящая "Единая Россия" на съезде в воскресенье выдвинула своим кандидатом лидера партии, премьер-министра Владимира Путина. О намерении участвовать в президентских выборах также уже заявили коммунисты и либерал-демократы. По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, выдвижение кандидата от Компартии состоится на съезде партии 17 декабря, им станет лидер коммунистов Геннадий Зюганов. ЛДПР собирается выдвинуть своим кандидатом лидера партии Владимира Жириновского на съезде 13 декабря. Также накануне председатель "Справедливой России" Николай Левичев заявил, что съезд партии 10 декабря, скорее всего, утвердит своего лидера Сергея Миронова кандидатом в президенты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала