Рейтинг@Mail.ru
ЕК одобрила покупку банком Santander активов Royal Bank of Scotland - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК одобрила покупку банком Santander активов Royal Bank of Scotland

Читать ria.ru в
Европейская комисиия (ЕК) одобрила сделку по покупке испанским банком Santander ряда розничных и коммерческих банковских активов британского банка Royal Bank of Scotland (RBS) в Великобритании, говорится в пресс-релизе ЕК.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Европейская комисиия (ЕК) одобрила сделку по покупке испанским банком Santander ряда розничных и коммерческих банковских активов британского банка Royal Bank of Scotland (RBS) в Великобритании, говорится в пресс-релизе ЕК.

Европейский регулятор по итогам рассмотрения влияния сделки на рынки пришел к выводу, что она не будет препятствовать эффективной конкуренции в Европейской экономической зоне.

В августе RBS сообщал, что Santander купит 318 отделений британского банка, который был вынужден продать свои отделения в рамках заключенного в прошлом году соглашения с Еврокомиссией, согласно которому в целях борьбы с чрезмерной консолидацией в британском банковском секторе RBS обязан был передать новым игрокам на рынке в общей сложности 318 отделений, или 14% своей розничной сети в Соединенном Королевстве. В их число вошли отделения банка в Англии и Уэльсе, ранее работавшие под брендом Williams & Glyn's, а также отделения под брендом NatWest на территории Шотландии.

В результате сделки испанский банк будет иметь 1645 отделений по всему Соединенному Королевству, получив дополнительно 1,8 миллиона клиентов-физлиц и около 244 тысяч клиентов из числа компаний малого и среднего бизнеса. Доля Santander на рынке розничных операций Великобритании возрастет до 12%, а на рынке обслуживания малого и среднего бизнеса - до 8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала