Рейтинг@Mail.ru
Бибилов не решил, будет ли участвовать в новых выборах в Южной Осетии - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бибилов не решил, будет ли участвовать в новых выборах в Южной Осетии

Читать ria.ru в
Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Анатолий Бибилов пока не решил, будет ли кандидатом на президентских выборах в республике 25 марта 2012 года.

ЦХИНВАЛИ, 30 ноя - РИА Новости. Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Анатолий Бибилов пока не решил, будет ли кандидатом на президентских выборах в республике 25 марта 2012 года.

"Возможен такой сценарий, что после консультаций партия выставит на выборы другого кандидата. Я для себя еще не принял решение. Мне надо взвесить все "за" и "против", пообщаться со своими сторонниками, с людьми, которые меня поддерживали и политсоветом партии. Думаю, к новому году решение о том, кого выдвинет партия, будет выдвинуто", - сказал он.

Бибилов подчеркнул, что его штаб продолжает работать, "никаких упаднических настроений у нас нет". Он назвал справедливым решение Верховного суда республики о признании недействительными результатов выборов, прошедших 27 ноября.

"Сейчас всем надо успокоиться, и людям выходить на работу", - добавил он.

На просьбу прокомментировать самопровозглашение Аллы Джиоевой избранным президентом республики и создание ею госсовета, Бибилов сказал, что печально слышать заявления, толкающие народ на провокацию.

"Меня смущает, что все действия сторонников Джиоевой последних дней - шествия с танцами, митинги и создание госсовета - напоминают сценарии прошедших цветных революций. Нас в штабе это напрягает. Откуда они берут эти сценарии и почему они действуют согласно этим сценариям? Но я думаю, что народ Южной Осетии не поддастся на противоправные действия, потому что он много пережил и способен правильно оценить ситуацию", - сказал Бибилов.

Второй тур выборов президента Южной Осетии состоялся в воскресенье, 27 ноября. В первом туре выборов, который прошел 13 ноября, кандидаты в президенты глава МЧС Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева набрали примерно равное количество голосов.

Верховный суд Южной Осетии 29 ноября признал результаты второго тура президентских выборов недействительными из-за нарушений. Повторные выборы назначены на 25 марта 2012 года. Джиоева по закону в них участвовать не сможет.

Джиоева считает незаконным решение Верховного суда отменить результаты воскресного голосования на выборах президента республики. Она в среду объявила себя президентом Южной Осетии и своим первым решением в этом качестве сформировала Госсовет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала