Рейтинг@Mail.ru
"Сумма" намерена ввести терминал в порту Роттердама раньше 2015 года - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сумма" намерена ввести терминал в порту Роттердама раньше 2015 года

Читать ria.ru в
Инвестиционная группа "Сумма" может ввести в эксплуатацию нефтяной терминал в порту Роттердама ранее 2015 года, который значится плановым сроком сдачи объекта, сообщил советник главы совета директоров группы Луис Коимбра на конференции "Argus Нефтетранспорт 2011".

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Инвестиционная группа "Сумма" может ввести в эксплуатацию нефтяной терминал в порту Роттердама ранее 2015 года, который значится плановым сроком сдачи объекта, сообщил советник главы совета директоров группы Луис Коимбра на конференции "Argus Нефтетранспорт 2011".

"Наша задача - закончить терминал в 2015 году, и мы с уверенностью можем говорить, что закончим даже раньше 2015 года", - сказал он.

По его словам, в настоящее время совместное предприятие Shtandart находится в процессе получения всех необходимых экологических разрешений и лицензий, непрерывно контактируя с органами власти.

Инвестиционная группа "Сумма", подконтрольная бизнесмену Зиявудину Магомедову, 20 октября текущего года заключила генеральное соглашение с управляющей компанией порта Роттердам на строительство и эксплуатацию нефтяного терминала Tank Terminal Europort West (TEW).

Ее СП с голландской VTTI - Shtandart TT B.V. - вложит до 1 миллиарда долларов в строительство около 3 миллионов кубометров резервуарных мощностей для нефти Urals и нефтепродуктов. Новый терминал будет работать на основе концепции "открытого хаба", создающего торговую площадку для нефти Urals, основного товара российского экспорта.

Строительство терминала начнется в 2013 году, после получения необходимых разрешений и завершения проектирования. Поставки нефти в Роттердам будут осуществляться, главным образом, из порта Приморск (входит в группу НМТП) при помощи челночных танкеров ледового класса. В будущем терминал сможет принимать нефть из других портов Балтики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала