Рейтинг@Mail.ru
На премьере фильма о Высоцком в кинотеатре "открыли" аэропорт и базар - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На премьере фильма о Высоцком в кинотеатре "открыли" аэропорт и базар

Читать ria.ru в
На премьере фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" киноцентр "Октябрь" превратили в аэропорт и восточный базар, чтобы зрители смогли совершить путешествие вместе с главным героем картины.

Премьера фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" прошла в киноцентре "Октябрь". Интерьер помещения по этому случаю полностью преобразился.

На первом этаже появился "аэропорт" – символ гастрольной жизни артиста. На электронном табло прилетов-вылетов – основные вехи биографии актера.

Лестница на второй этаж вела непосредственно в "самолет", откуда зрители попадали на восточный базар в Узбекистан. Именно в этой стране разворачиваются основные действия фильма.

Картина повествует о пяти днях 1979 года. Тогда, находясь на гастролях в Узбекистане, Владимир Высоцкий пережил клиническую смерть. Фильм основан на реальных событиях, а сценарий написал сын Владимира Семеновича – Никита Высоцкий.

В фильме снимались Оксана Акиньшина,  Иван Ургант, Андрей Панин, Максим Леонидов, режиссер Дмитрий Астрахан (первая роль), Владимир Ильин. Кто сыграл главную роль – так и осталось загадкой.

Продюсерами фильма выступили Никита Высоцкий, Анатолий Максимов и Константин Эрнст.

"Для нас было важным объясниться в любви к Высоцкому и подарить два часа общения с ним", - отметил перед премьерой фильма Константин Эрнст.

Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» можно увидеть во всех кинотеатрах страны с 1 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала