Рейтинг@Mail.ru
Пакистан с национальным колоритом в работах редактора РИА Новости - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан с национальным колоритом в работах редактора РИА Новости

Читать ria.ru в
Будни Исламской Республики Пакистан запечатлел на фото сотрудник РИА Новости Сергей Новиков. Увидеть, как выглядят расписные машины и мужские платки талибанки, можно на выставке Made in Pakistan.

Расписанные красками грузовики, ножи из металла переплавленной бронетехники, мужские платки талибанки и женские головные уборы из бисера - на фотографиях сотрудника РИА Новости Сергея Новикова представлены будни исламской республики. Выставка работ журналиста под названием "Made in Pakistan: Мелочи повседневной жизни с национальным колоритом" открылась в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки.

По словам Новикова, Пакистан сначала показался ему хаотичным, но чем больше он путешествовал, тем интереснее становилась страна, тем больше хотелось ему запечатлеть ее на фото. Когда журналист увидел свои снимки, красотой и колоритом республики захотелось поделиться со всеми.

Фотографии, которые автор сделал во время двухнедельной поездки, высоко оценили и в посольстве республики в Москве. "Это можно назвать лучшим отражением пакистанской жизни, но это, конечно, еще не вся наша страна. В ней каждый город и уголок имеют свои отличительные культуру и ремесла", - рассказал советник по прессе посольства Раджа Абдул Кайюм.

По его словам, выставка поможет еще больше скрепить отношения России и Пакистана.

Увидеть национальный колорит исламской страны посетители выставки смогут до 2 декабря

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала