Рейтинг@Mail.ru
Один из шести рабочих, раненных в результате взрыва в БиГ, скончался - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из шести рабочих, раненных в результате взрыва в БиГ, скончался

Читать ria.ru в
Один из шести железнодорожных рабочих, раненных во вторник в результате взрыва вблизи города Добой на севере Боснии и Герцеговины, скончался в больнице, сообщают местные СМИ со ссылкой на врачей.

САРАЕВО, 29 ноя - РИА Новости, Юлия Петровская. Один из шести железнодорожных рабочих, раненных во вторник в результате взрыва вблизи города Добой на севере Боснии и Герцеговины, скончался в больнице, сообщают местные СМИ со ссылкой на врачей.

Взрыв неустановленного устройства произошел сегодня около 11 часов по местному времени (14.00 мск) в районе Шеварлие вблизи Добоя, когда группа железнодорожных рабочих совершала обход путей. Все шесть пострадавших были госпитализированы.

Как заявил журналистам представитель добойской больницы Любинко Джурич, 40-летний Петар Петрушич после госпитализации скончался, все остальные пострадавшие имеют легкие ранения.

По сообщению железнодорожной компании, рабочие регулярно чистят пути в этой части железнодорожной трассы Добой - Маглай - Сараево, и до сих пор никаких инцидентов не возникало. Сведений о возможном нахождении в этом районе взрывных устройств не поступало.

После взрыва железнодорожное движение на участке Добой - Маглай было приостановлено для проведения следственных мероприятий.

Сегодня же вблизи Добоя погибла одна женщина и были ранены еще два человека, все они подорвались на минах.

После окончания войны 1992-1995 годов в БиГ не редко происходят инциденты с боеприпасами. Так, согласно данным Центра по разминированию, начиная с 1996 года в результате взрыва мин в БиГ погибли или получили ранения около 1700 человек.

Босния и Герцеговина объявила в 1992 году о выходе из состава СФРЮ, после чего в республике началась война с участием боснийских мусульман (бошняков), сербов и хорватов, которая продолжалась до 1995 года. По оценкам независимых экспертов, в БиГ погибли около 100 тысяч человек, в основном - боснийские мусульмане. На момент начала конфликта население БиГ составляло более 4 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала