Рейтинг@Mail.ru
КХЛ не стоит наказывать хороших игроков из Северной Америки - Гру - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КХЛ не стоит наказывать хороших игроков из Северной Америки - Гру

Читать ria.ru в
"В АХЛ много ребят, которые не попали в Национальную хоккейную лигу, и им будет обидно слышать о таком ограничении в России", - заявил агентству "Р-Спорт" защитник ханты-мансийской "Югры" Дэнни Гру.

КАЗАНЬ, 29 ноя - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Решение руководства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ввести ограничения для североамериканских легионеров может закрыть дорогу в Россию многим талантливым хоккеистам, заявил агентству "Р-Спорт" защитник ханты-мансийской "Югры" Дэнни Гру.

Ряд инцидентов, связанных с грубой игрой североамериканских хоккеистов-тафгаев из чеховского "Витязя", может привести к лимиту на представителей заокеанских команд.

До перехода в "Торпедо", в котором Гру играл в прошлом сезоне, хоккеист не провел в НХЛ ни одного матча. В сезоне КХЛ-2010/11 канадец, тем не менее, стал самым результативным защитником нижегородской команды.

"В АХЛ много ребят, которые не попали в Национальную хоккейную лигу, и им будет обидно слышать о таком ограничении в России. Например, я никогда не играл в НХЛ, но провел хороший сезон в "Торпедо". Надеюсь, что КХЛ примет верное решение и не будет наказывать хороших игроков, а вместо этого накажет тех, что мешает игре своими драками. С ними же ведется борьба", - рассказал Гру корреспонденту "Р-Спорт".

Гру отметил, что искоренить драки в хоккее полностью будет сложно. "Драки всегда были частью хоккея. Их пытаются убрать из игры, но они всегда были ее элементом. В той же НХЛ борются с драками, но они то и дело все равно случаются", - сказал Гру.

По словам Гру, чья команда проиграла "Ак Барсу" в матче Континентальной хоккейной лиги в Казани, он постепенно приходит в себя после травмы. "Это мой третий матч после травмы. Я сломал два ребра, так что мне немного не повезло на старте карьеры в "Югре". Я набираю форму, чтобы заиграть на прежнем уровне. Сегодня я чувствовал себя неплохо", - отметил защитник "Югры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала